Skip Navigation Links

21 апреля 2014 / Горнолыжный спорт

Не надо торопиться...


В воскресенье в ФГССР с удивлением узнали о своеобразной, мягко говоря, интерпретации некоторых решений нашего Тренерского Совета по горнолыжному спорту, появившихся в СМИ со ссылкой, к сожалению, на одно, по нашему мнению, не слишком авторитетное информагентство.
В этих публикациях, в частности, утверждается, что "женскую сборную России по горнолыжному спорту возглавил Сергей Комаров", который заменит на этом посту словенца Марьяна Чернигоя, "с которым Федерация сотрудничество завершила". Второе действительности соответствует, а вот первое – абсолютно неверно. Не случайно на нашем официальном сайте в отчёте о работе Тренерского Совета 18 апреля и предстоящих кадровых изменениях в тренерском составе сборных команд не были пока указаны конкретные фамилии.
Тренерский Совет действительно рассмотрел кандидатуры на должности старших тренеров и внёс свои предложения, но утверждать их ещё предстоит Президиуму Федерации, а затем – в Министерстве спорта РФ. Так что торопиться с обнародованием такой информации, тем более – в безапелляционной форме, весьма и весьма преждевременно и некорректно.
И последнее, - кстати, - наиболее, на наш взгляд, важное по поводу «утки» о Комарове и его, якобы, назначении. Фамилия Сергея в числе возможных кандидатов на должность старшего тренера женской сборной России даже не рассматривалась, а предложена Президиуму и Минспорту России будет совершенно другая кандидатура.
Для нас было бы крайне желательно, чтобы информация, касающаяся так или иначе нашей Федерации и её работы, впредь была бы в полном объёме соответствующей действительности и со ссылкой на источник получения такой информации непосредственно в Федерации. Чего, кстати, в случае с «назначением Комарова», у, с позволения назвать, «первоисточника» также не наблюдается...

к списку материалов